Festas e eventos em Iguape - SP

Programação do Carnaval em Iguape

Data: . - Iguape

 
CENTRO HISTÓRICO DE IGUAPE
 
SEXTA-FEIRA DIA 08/02/2013
HORÁRIO
             AGREMIAÇÃO / BLOCO
12h00
ZÉ PEREIRA PAREDÃO
20h30 / 21h20     
ZÉ PEREIRA JURITICA
21h30 / 22h20     
CHARANGA "RECORDAR É VIVER"
22h30 / 23h20     
BLOCO DA APAE
23h30 / 00h20     
BLOCO DA MELHOR IDADE
00h30 / 01h20     
BLOCO GATO PRETO
01h30 / 02h20     
BLOCO PARACETAMAL
02h30
BANDA STYLLUS
 
SÁBADO DIA 09/02/2013
12h00
ZÉ PEREIRA PAREDÃO
18h00 / 18h50       
BLOCO MAURICIO BELEZA
19h00 / 19h50        
BLOCO DO TATU
20h00 / 21h20       
E. S. QUERUBINS
21h30 / 22h20       
BLOCO SÓ ALEGRIA
22h30 / 23h20       
BLOCO KAI & SARA
00h00 / 01h20       
BLOCO DO GALO
01h30 / 02h20       
BLOCO CANTO DO MORRO
02h30 /03h10       
BLOCO CAIPORA DO CASQUEIRO
03h20 
BANDA STYLLUS
 
DOMINGO DIA 10/02/2013
12h00
ZÉ PEREIRA PAREDÃO
16h00 / 16h50       
BLOCO DO LITRÃO
17h00 / 17h50       
BLOCO DO SOBRADO
18h00 / 19h50       
BLOCO DO BOI TATA
20h00 / 20h50       
BLOCO DO SURF
21h00 / 21h50        
BLOCO DA CHALEIRA
22h00 / 23h20       
BLOCO QUERO PARAR, MAS NÃO CONSIGO
23h30 / 00h50       
G.R.ES. ALVORADA
01h00 /01h50       
BLOCO DA CASINHA
02h00 
BLOCO VILA TUR
 
SEGUNDA-FEIRA DIA 11/02/2013
12h00
ZÉ PEREIRA PAREDÃO
16h00 /18h50        
BANHO DA DOROTHEIA
19h00 /19h50       
ZÉ PEREIRA/JURITICA
20h00 /20h50       
BLOCO CANTO DO MORRO
21h00 /21h50       
BLOCO SÓ ALEGRIA
22h00 /22h50       
BLOCO JAMAICANOS
23h00 /00h30       
BLOCO ARRASTÃO
00h40 /02h20        
BLOCO DO GALO
02h20  
BLOCO KAI & SARA
 
TERÇA-FEIRA DIA 12/02/2013
12h00
ZÉ PEREIRA PAREDÃO
16h00 /16h50        
CHARANGA "RECORDAR É VIVER"
17h00 /17h50        
BLOCO DO LITRÃO
18h00 /19h50        
BLOCO DO BOI TATA
20h00 /20h50        
ZÉ PEREIRA JURITICA E MELHOR IDADE
21h00 /21h50        
BLOCO CAIPORA DO CASQUEIRO
22h00 /22h50        
BLOCO VILA TUR
23h00 /23h50        
BLOCO DA CASINHA
00h00 /01h30        
BLOCO QUERO PARAR, MAS NÃO CONSIGO
01h40                       
BLOCO DO SOBRADO
 
 
 
ICAPARA
 
SÁBADO DIA 09/02/2013
21h00 /22h20   
BLOCO PEGA MARIDO
22h30
BLOCO TROVÃO AZUL
 
DOMINGO DIA 10/02/2013
21h00 /22h20  
BLOCO GALERA DO PONTAL
22h30
BLOCO DO LITRÃO
 
SEGUNDA DIA 11/02/2013
21h00 / 00h20  
APRESENTAÇÃO DE TODOS OS BLOCOS
00h30
SOM MECÂNICO

 
 
BARRA DO RIBEIRA
 
SÁBADO DIA 09/02/2013
21h00 / 22h20   
BLOCO NÓIS BEBE NO ESGOTE
22h30
CARNAVAL DE RUA MICHEL WALLACE & GRUPO BATE NA PALMA DA MÃO
 
DOMINGO DIA 10/02/2013
21h00 /22h20  
BLOCO SIRI NA LATA
22h30 /23h30  
BLOCO CANELA SECA
23h40
CARNAVAL DE RUA BANDA STYLLUS
 
SEGUNDA DIA 11/02/2013
21h00 /22h30     
BLOCO DO CAFU  
23h00
CARNAVAL DE RUA BANDA STYLLUS